wrapper

Новости - слайдер на главной

BikovaБелорусский ученый-экономист. Кандидат экономических наук, доцент.

 

Родилась 1 октября 1960 г. в дерев­не Стаи Лепельского района Витебской области.

В 1979 г. окончила Минский финансово-экономический техникум, в 1984 г. с отличием окончила планово-экономический факультет БГИНХ им. В.В. Куйбышева, в 1990 г. — аспирантуру института.

Работала инженером, старшим инженером отдела разработки и укоре­нения унифицированных подсистем АСК, руководителем группы комп­лексного отдела разработки и укоренения задач для предприятий мясо-мо­лочной промышленности Республиканского ОВЦ Министерства мясной и молочной промышленности БССР, заведовала бюро в отделе проектиро­вания подсистем управления предприятиями мясной и молочной промыш­ленности Белорусского проектно-конструкторского технологического ин­ститута АСУ Госагропрома БССР.

В 1990 г. стала ассистентом кафедры политической экономии БГИНХ.

В 1992 г. заняла должность заместителя исполнительного директора по эко­номике Белорусского союза предпринимателей и арендаторов, затем — ви­це-президента по экономике, исполнительного директора, президента Бе­лорусского союза предпринимателей им. М.С. Кунявского.

Кандидат экономических наук, имеет ученое звание доцента.

Председатель Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь, с 2000 г. — депутат Палаты представителей, председатель Посто­янной комиссии Национального собрания Республики Беларусь по экономи­ке, бюджету и финансам. Избиралась депутатом Парламентского собрания Союза Беларуси и России, членом комиссии по экономической политике, а с 2005 г. — советником по экономическим вопросам в Республиканском фонде экономических исследований и правовых инициатив.

 

Лит.: Белорусский государственный экономический университет в биографиях преподавателей и выпускников. 75 лет (1933-2008). Минск: БГЭУ, 2008. 352 с. – С. 234

 

Источник: ЭКОНОМИКА.BY

Leave a comment

Миссия

Продвигать аналитику для информирования и выработки доказательной политики, адвокатировать развитие частного сектора.

Портал ЭКОНОМИКА.BY

О портале

For using special positions

https://ekonomika.by

For customize module in special position

https://ekonomika.by

Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Green Red Radian
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family